设为首页 | 加入收藏
 
学生工作  
学工通知
学工新闻
团学工作
就业指导
站内搜索:
首页
> 学生工作 > 学工通知
 
20-21学年第四期素质分公示名单

发布日期:2020-11-06        访问次数:

一、10.23外语节开幕式及文炳教授讲座

(一)工作人员名单

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

校园文化活动

作为观众参加学生组织活动

1

1

 

英语1802

金晓屹

31808094

商英1901

胡逸

31908115

商英1901

林璇

31908119

英语1902

万红乔

31908043

商英1902

王贝儿

31908115

商英1901

夏正天

31911024

英语1902

孙莉莉

31908040

日语1901

章雨欣

31908105

商英1901

张思欣

31908135

日语2001

沈怡昀

32008205

日语2001

丁婕艳

32008213

日语2001

陈露芸

32008210

英语2001

李钟旭

32008112

商英2001

代嘉韵

32008143

商英2001

朱梅

32008087

商英2001

张书豪

32008194

 

(二)观众名单

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

校园文化活动

作为观众参加学生组织活动

1

1

观众名单见附件

外语节开幕式文炳教授讲座人员名单.xlsx

 

 

二、第十九届运动会

(一)太极拳、广播操、方阵训练员名单

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

体育训练

参加学院运动队训练(以一学期为单位)

合格

5

 

班级

姓名

学号

英语1902

孙莉莉

31908040

商英1901

夏正天

31911024

英语2001

华霄翔

32008237

 

(二)太极拳人员名单

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

体育竞赛

参与体育类比赛(校级一等奖或二等奖(1-3名))

1

10

体育训练

参加学院运动队训练(以一学期为单位)

合格

5

 

太极拳二等奖

班级

姓名

学号

班级

姓名

学号

英语1803

安芮颍

31808055

商英1901

袁慧琳

31908134

商英1901

林璇

31809119

商英1901

胡逸

31908115

商英1901

李姝言

31908118

商英1901

欧阳雯雯

31908024

商英1901

解清月

31908116

商英1802

葛心逸

31808161

商英1901

陈依婷

31908111

英语1902

李湘

31908035

商英1902

朱桢彦

31908167

英语1902

史方琼

31908039

英语1902

谢宜耿

31908053

英语1802

徐瑞雪

31808048

商英1801

蒋巧琳

31808122

商英1801

郑兴

31808139

商英1801

刘洲因

31808124

日语1901

陈心怡

31908081

商英1801

赵浙宇

31808125

日语1901

俞轶梨

31908103

英语1902

覃馨慧

31908041

英语1901

曹懿凡

31908001

商英1901

张思欣

31908135

日语1901

李佳施

31908085

英语1802

蒋炜煜

31808035

英语1803

金珂丽

31807076

商英1902

蔡芊

31908142

商英1801

陈仙盈

30808132

英语1802

胡樱夕

31808032

英语1903

徐灏天

31908079

商英1802

黄子轶

31808168

商英1802

张榆晗

31808151

日语1901

许馨

31908101

日语1901

刘新雨

31908088

日语1901

张耀元

31908104

英语1902

蒋祎阳

31908033

英语1902

范丽爽

31908031

英语1802

付方媛

31808028

商英1802

黄诗睿

31808153

英语1803

施懿轩

31808058

参与训练但未参赛

班级

姓名

学号

班级

姓名

学号

商英1901

罗璇

31908122

日语1901

章雨欣

31908105

英语1803

林雨婷

31808061




 

(三)广播操人员名单

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

体育竞赛

参与体育类比赛(校级一等奖或二等奖(1-3名))

1

10

体育训练

参加学院运动队训练(以一学期为单位)

合格

5

 

广播操二等奖

班级

姓名

学号

班级

姓名

学号

日语2001

唐佳虞

32008048

英语2001

张天兰

32008157

日语2001

张思一

32008016

英语2001

刘君萍

32008129

日语2001

戴程轩

32008058

英语2001

蒲思琦

32008134

日语2001

陈小颖

32008056

英语2001

户思晗

32008014

日语2001

陈露芸

32008210

英语2001

叶裕格

32008066

日语2001

刘梦梦

32008164

英语2002

席尔雅

32008023

日语2001

江璇

32008170

英语2002

刘丹华

32008012

日语2001

孟萌

32008214

英语2002

易滢滢

32008057

日语2001

王佳玥

32008091

英语2002

姚嘉宁

32008127

日语2001

王瑶琪

32008126

英语2003

汪紫然

32008085

日语2001

李镭帆

32008017

英语2003

刘佳悦

32008099

商英2001

董静

32008163

英语2003

林稚蕙

32008177

商英2001

陈静雯

32008064

英语2003

钱森飞

32008067

商英2001

沈雯

32008002

英语2003

黄恩琦

32008181

商英2001

贾紫忆

32008071

英语2003

阮菁樱

32008185

商英2002

曾曦瑶

32008151

英语2003

安舒钰

32008116

商英2002

朱正豪

32008082

英语2003

杨思琪

32008068

商英2002

谢思婕

32008203

英语2002

陈之煜

32008167

商英2002

吕畅

32008083

英语2002

李玟欣

32008042

商英2002

陈可琪

32008034

商英2001

牛锐

32008084

参与训练但未参赛

班级

姓名

学号

班级

姓名

学号

商英2002

方骊

32008086




 

(四)方阵人员名单

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

体育竞赛

参与体育类比赛(校级三等奖或单项奖(4-8名))

1

5

体育训练

参加学院运动队训练(以一学期为单位)

合格

5

 

方阵三等奖

班级

姓名

学号

班级

姓名

学号

商英2001

尹文珊

32008146

商英2002

金晶

32008196

商英2001

范雨馨

32008138

商英2002

顾薇

32008035

商英2001

贺梦瑶

32008025

商英2002

唐若瑄

32008139

商英2001

贺颖

32008142

商英2002

毕佳佳

32008147

商英2001

姜慧雯

32008096

商英2002

胡佩

32008183

商英2001

金思卉

32008040

商英2002

回语祺

32008095

商英2001

钟惠颖

32008188

英语2001

马越

32008103

商英2001

代嘉韵

32008143

英语2001

朱懿

32008165

商英2001

陈梦晗

32008037

英语2001

宋盈月

32008026

商英2001

李紫雨

32008108

英语2001

白雨萱

32008050

商英2001

郑翘

32008171

英语2001

薛雅心

32008107

商英2001

代书睿

32008135

英语2001

廖小敏

32008153

商英2001

沈栩栩

32008174

英语2001

黄婧

32008078

商英2001

应悦

32008197

英语2001

吴姝萱

32008114

商英2001

沈颖儿

32008184

英语2001

张金月

32008075

商英2001

倪陈琳

32008190

英语2001

卢晓燕

32008152

商英2001

朱梅

32008087

英语2001

吴栩佳

32008053

英语2002

朱雅惠

32008047

英语2001

徐潞洁

32008041

英语2002

叶芷璇

32008055

英语2003

田可欣

32008027

英语2002

毛珮瑶

32008076

英语2003

倪鸿燕

32008118

英语2002

叶萌

32008079

英语2003

张晓艳

32008060

英语2002

许雨欣

32008081

英语2003

卢静娇

32008130

英语2002

王雅慧

32008100

英语2003

杨逸格

32008106

英语2002

黄文钰

32008102

英语2003

蒋萱萱

32008072

英语2002

杨斯淼

32008149

日语2001

陈忆凡

32008128

英语2002

徐美琪

32008169

日语2001

李嘉睿

32008089

英语2002

刘莹

32008216

日语2001

雷晴

32008200

商英2002

邹雨芮

32008136

日语2001

赵欣欣

32008020

商英2002

王芹蓥

32008039

日语2001

卢杉杉

32008201

商英2002

陈佳婧

32008189

日语2001

韦钰

32008088

商英2002

蒋理

32008110

日语2001

叶天

32008031

商英2002

吴奕璇

32008133

日语2001

邵庆圆

32008208

商英2002

江雨婷

32008193

日语2001

楼伊荻

32008212

商英2002

卢晓雯

32008094




 

(五)运动会学生组获奖名单

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

体育竞赛

参与体育类需列举比赛

1-3

10

4-8

5

参与

2

 

第十九届运动会外语学院学生组获奖情况.xlsx

 

 

 





编辑:外语学工办字号:[ ] 打印本页 关闭窗口
 
 
  您现在是第位访客  
 
 
浙江大学城市学院·外国语学院 联系我们 | 网站地图 | 后台管理
 
  地址:杭州市湖州街51号 邮编:310015 电话:0571-88018496  
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统