设为首页 | 加入收藏
 
学生工作  
学工通知
学工新闻
团学工作
就业指导
站内搜索:
首页
> 学生工作 > 学工通知
 
20-21学年第五期素质分公示名单

发布日期:2020-11-20        访问次数:

一、配音大赛

(一)工作人员名单

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

校园文化活动

作为组织者参加学生组织活动

1

2

 

姓名

班级

学号

金晓屹

英语1802

31808049

韩煦

英语1801

31808021

钱倩倩

英语1801

31808019

卢陈坚

商英1902

31908169

白雨萱

英语2001

32008050

马越

英语2001

32008103

朱正豪

商英2001

32008082

万红乔

英语1902

31908043

宋子瑜

英语2002

32008010

陈之煜

英语2002

32008167

张金月

英语2001

32008075

 

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

校园文化活动

作为观众参加学生组织活动

1

1

 

姓名

班级

学号

钟潇媛

英语1901

31908021

柳宣伊

英语2003

32008073

陈韬

英语2003

32008080

房亭轩

商英2001

32008098

 

(二)参赛选手名单

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

校园文化活动

作为选手参加外语学院文化节竞赛类活动(学院级一等奖或二等奖(1-3名) )

学院级一等奖或二等奖

5

作为选手参加外语学院文化节竞赛类活动(学院级三等奖或单项奖(4-8名))

学院级三等奖      

4

 

配音大赛一等奖

姓名

班级

学号

张泓艺

英语1901

31908020

钟潇媛

英语1901

31908021

梅凯文

英语2001

32008166

徐灏天

英语1903

31908079

李佳施

日语1901

31908085

配音大赛二等奖

姓名

班级

学号

戴程轩

英语2003

32008058

倪鸿燕

英语2003

32008118

许雨欣

英语2002

32008081

胡锦洲

商英1802

31808165

袁梦

商英1802

31808144

翁卓超

英语1803

31808080

金珉晔

英语1803

31808079

刘轩朗

日语1801

31808103

配音大赛三等奖

姓名

班级

学号

汪星彤

商英1802

31808160

娄嘉恒

商英1701

31708066

周宇倩

英语1802

31808046

卢洵琦

英语1802

31808047

吴嘉睿

财管1912

31905094

刘派

日语1901

31908087

 

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

校园文化活动

作为选手参加外语学院文化节竞赛类活动(学院级三等奖或单项奖(4-8名))

学院级优胜奖或成功参与奖

3

 

配音大赛其他成功参赛人员名单见附件

 

配音大赛其他成功参赛人员.xlsx

 

(三)观众名单

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

校园文化活动

作为观众参加学生组织活动

1

1

 

配音大赛观众名单.xlsx

 

二、单词打卡活动

(一)工作人员名单

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

校园文化活动

作为组织者参加学生组织活动

1

2

 

姓名

班级

学号

金晓屹

英语1802

31808049

韩煦

英语1801

31808021

钱倩倩

英语1801

31808019

万红乔

英语1902

31908043

宋子瑜

英语2002

32008010

陈之煜

英语2002

32008167

张金月

英语2001

32008075

 

(二)获奖人员名单

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

校园文化活动

作为选手参加外语学院文化节竞赛类活动(学院级一等奖或二等奖(1-3名) )

学院级一等奖或二等奖

5

作为选手参加外语学院文化节竞赛类活动(学院级三等奖或单项奖(4-8名))

学院级三等奖      

4

作为选手参加外语学院文化节竞赛类活动(学院级三等奖或单项奖(4-8名))

学院级优胜奖或成功参与奖

3

 

单词打卡一等奖

姓名

班级

学号

杨依文

英语1802

31808040

单词打卡二等奖

姓名

班级

学号

魏佳怡

英语1802

31808044

郑梓欣

商英2001

32008005

单词打卡三等奖

姓名

班级

学号

张艳

英语1802

31808043

胡锦洲

商英1802

31808165

潘越

商英1802

31808164

 

单词打卡其他参与人员名单见附件

 

单词打卡人员名单.xlsx

 

三、干事大会

(一)工作人员名单

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

校园文化活动

作为组织者参加学生组织活动

1

2

 

姓名

班级

学号

金晓屹

英语1802

31808049

韩煦

英语1801

31808021

钱倩倩

英语1801

31808019

胡逸

商英1901

31908115

杜嘉恒

英语2001

32008105

张茗瑞

英语2002

32008074

梁桂铭

商英2002

32008141

 

 

(二)观众名单

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

校园文化活动

作为观众参加学生组织活动

1

1

 

姓名

班级

学号

邵哲

商英2002

32008192

顾薇

商英2002

32008035

陈毅磊

英语2002

32008120

杨逸格

英语2003

32008106

江璇

英语2003

32008170

刘君萍

日语2001

32008129

宋盈月

英语2001

32008026

叶丹丹

商英2002

32008172

房亭轩

商英2001

32008098

朱正豪

商英2001

32008082

马越

英语2001

32008103

白雨萱

英语2001

32008050

叶萌

英语2002

32008079

吕姝彦

英语2003

32008045

秦羽嘉

英语2003

32008104

杨思琪

英语2003

32008068

吴佳琦

英语2003

32008115

李东伦

商英2001

32008038

金屹杰

商英2001

32008191

江雨婷

商英2002

32008193

蔡玥彤

商英2002

32008160

陈露芸

日语2001

32008210

许英男

日语2001

32008093

丁婕艳

日语2001

32008213

梅凯文

英语2001

32008166

柳宣伊

英语2003

32008073

张书豪

商英2001

32008194

陈韬

英语2003

32008080

张金月

英语2001

32008075

宋子瑜

英语2002

32008010

陈之煜

英语2002

32008167

金思卉

商英2001

32008040

回语祺

商英2002

32008095

何思仪

商英2001

32008145

沈颖儿

商英2001

32008184

华霄翔

英语2001

32008237

唐伟豪

英语2002

32008046

潘鹏宇

商英2001

32008004

戴程轩

英语2003

32008058

 

四、话剧大赛

(一)工作人员名单

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

校园文化活动

作为组织者参加学生组织活动

1

2

 

姓名

班级

学号

金晓屹

英语1802

31808049

韩煦

英语1801

31808021

钱倩倩

英语1801

31808019

陈捷

英语1901

31908002

胡逸

商英1901

31908115

叶丹丹

商英2002

32008172

宋盈月

英语2001

32008026

张茗瑞

英语2002

32008074

 

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

校园文化活动

作为观众参加学生组织活动

1

1

 

姓名

班级

学号

张金月

英语2001

32008075

白雨萱

英语2001

32008050

 

(二)参赛选手名单

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

校园文化活动

作为选手参加外语学院文化节竞赛类活动(学院级一等奖或二等奖(1-3名) )

学院级一等奖或二等奖

5

作为选手参加外语学院文化节竞赛类活动(学院级三等奖或单项奖(4-8名))

学院级三等奖      

4

作为选手参加外语学院文化节竞赛类活动(学院级三等奖或单项奖(4-8名))

学院级优胜奖或成功参与奖

3

 

话剧大赛一等奖

姓名

班级

学号

李佳施

日语1901

31908085

刘新雨

日语1901

31908088

史雨鑫

日语1901

31908094

王楠

日语1901

31908096

李雅轩

日语1901

31908086

刘派

日语1901

31908087

徐灏天

英语1903

31908079

孙静怡

日语1901

31908095

话剧大赛二等奖

姓名

班级

学号

许静楠

日语1901

31908100

熊一鸣

新闻1902

31908098

夏浩月

日语1901

31908097

徐舒琦

日语1901

31908099

周安琪

日语1901

31908107

何远锋

日语1901

31908108

许英男

日语2001

32008093

彭诗琦

日语1901

31908062

余德杰

计算1904

31901120

徐博涛

计算1903

31901086

陆心月

日语1901

31908091

话剧大赛三等奖

姓名

班级

学号

王俊杰

日语2001

32008207

赵欣欣

日语2001

32008020

叶可炜

日语2001

32008033

王思妤

日语2001

32008011

苏佳艺

日语2001

32008018

过嘉炜

日语2001

32008030

叶天

日语2001

32008031

彭博宇

日语2001

31908093

管子瑜

日语2001

31908084

吴银皓

日语2001

32008204

 

话剧大赛优秀奖人员名单见附件


话剧大赛优秀奖人员.xlsx


 

(三)大众评审、观众名单

类别

活动项目名称

等级或次数

分值

校园文化活动

作为观众参加学生组织活动

1

1

 

姓名

班级

学号

谢思儿

商英2002

32008008

刘丹华

商英2002

32008012

朱雅惠

英语2002

32008047

蒋萱萱

英语2003

32008072

蒋佳

工管1902

31905307

林璇

商英1901

31908119

杨玉玲

商英1902

31908162

潜秀颖

商英1902

31908152

孙莉莉

英语1902

31908040

史方琼

英语1902

31908039

 





编辑:外语学工办字号:[ ] 打印本页 关闭窗口
 
 
  您现在是第位访客  
 
 
浙江大学城市学院·外国语学院 联系我们 | 网站地图 | 后台管理
 
  地址:杭州市湖州街51号 邮编:310015 电话:0571-88018496  
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统